Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 21

DAUM
Vase tubulaire à corps quadrangulaire losangé. Épreuve en verre blanc et bleu mélangé. Décor de fuchsia gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé à chaud d'émaux polychromes au naturel (infime éclat à la base, petit éclat au col).
Signé dans le décor.
Haut. 10,8 cm