Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 43

CRISTAL LALIQUE
Vase " Bagatelle ". Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant.
Signé.
Haut. 17 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Vases ", modèle référencé sous le n°10-936 et reproduit p. 471.
Joint un vase cylindrique en verre teinté bleu et translucide. H. 27 cm. Accidents.