Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 113

Louis MIDAVAINE (1888-1978)
Deux boites (accidentées) à corps circulaire et couvercle en pan coupé en bois laqué verte pour l'une et rouge pour l'autre à décor similaire de poissons rehaussés de dorure.
Signé dans le couvercle de chacune et étiquette de l'artiste laqueur en intérieur d'une des deux.
Haut. 9 cm