Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 465

William Klein (né en 1928)
Bal au Waldorf, New-York, 1955
Tirage argentique noir et blanc sur papier baryté réalisé par Pierre-Louis Denis (Studio manager assistant de W.Klein)
Signé, daté au dos par W. Klein
A vue 52 x 38 cm
Provenance : Galerie Le Réverbère, Lyon