Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.
Toulouse Lautrec, Henri de
TOULOUSE-LAUTREC, Henri de Les vieilles histoires. Paris G. Ondet 1893 2 lithographies, vélin lég. teinté 27 x 17,7 cm, format total 27 x 35 cm ; monogr. dans la pierre dans la partie inf. Fraîches. 2 pièces parues dans la série "Les vieilles histoires. Poésies de Jean Goudezki". 1. Nuit blanche. Lithographie au pinceau et au crachis avec grattoir. 1re édition de la partition musicale G.796.0 (paroles et musique). Impression en noir avec coloris au pochoir en camaïeu de bleus. Nombre d'épreuves inconnu. - 2. Sagesse. Lithographie au pinceau et au crachis. 1re édition de la partition musicale G.798.0 (paroles et musique). Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en bleu clair et brun clair. Nombre d'épreuves inconnu. Réf. Adriani 29 & 31. - Wittrock 8 & 9.
Go to lot