Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Composition abstraite, projet de textile
Gouache sur papier
10 x 13,5 cm
Porte au dos le cachet Collection Robert Perrier Sonia Delaunay et le cachet Oeuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu, son fils Charles Delaunay et signé Charles Delaunay

Provenance
Vente Maître Jean Claude Binoche, Paris, octobre 1980.