Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

Sonia DELAUNAY ( 1885-1979)
Etude de croisillons, projet de textile
Gouache sur papier
10 x 17 cm à la vue
Porte au dos le cachet Collection Robert Perrier Sonia Delaunay et Œuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu, son fils Charles Delaunay, signé Charles Delaunay

Provenance:
Vente Maître Francis Dupuy, Honfleur, novembre 1984.