845

Roger MARCEL LIMOUSE (Collo 1894-1989) Compositions PaysagePaysageTable Nu fémininNu fémininVase de fleursSix craies grasses réunies dans un même encadrement12 x 14 cm ; 18 x 14 cm ; 15 x 15 cm ; 16 x 19 cm ; 15 x 13,5 cm ; 17 x 14 cm Une des compositions signée LimouseProvenance : Vente Maître Loiseau, Maison-Laffitte, 1978