Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Étude de fleurs, projet de textile
Gouache sur papier
26,5 x 19,8 cm
Porte le numéro 1186 en bas à vers la gauche.
Porte au dos le cachet Œuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu, son fils Charles Delaunay, signé Charles Delaunay.
Porte sur le papier de montage le cachet Collection Robert Perrier Sonia Delaunay.

Provenance:
Vente Maître Jean Claude Binoche, Paris, octobre 1980.

(Déchirures)