LAURENT Isabelle
"Camille et Auguste le chat"
Sculpture réalisée en mélange de fil de fer cuivre perle d’hématite et tulle Hauteur : 1,65 cm Largueur : 65 cm à la taille à 2,50 en bas de la robe. Profondeur 35 cm de la taille à 100 cm en bas de la robe
Auguste le chat Largueur 42 x 40 cm de Hauteur signée cousue en bas de la robe

Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.

"Camille and Auguste the cat"
Sculpture made of a mixture of copper wire, hematite pearl and tulle Height: 1.65 cm Width: 65 cm at the waist at 2.50 at the bottom of the dress. Depth 35 cm from waist to 100 cm at bottom of dress
Auguste le chat Width 42 x 40 cm Signed height sewn at the bottom of the dress

Transport costs offered for mainland France.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2019.

Le site de l'artiste : laurent-isabelle.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

Artist website : laurent-isabelle.dictionnairedesartistescotes.com