Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 18

Georges LACOMBE (1868-1916)
Chemin, vers 1886-90
Huile sur toile.
Porte le timbre de l'atelier au dos.
(Petits accidents).
46 x 33 cm

Provenance :
- Famille de l'artiste.
- Collection particulière.

Bibliographie :
Joëlle Ansieau, Georges Lacombre 1868-1916 - Catalogue Raisonné, éditions Somogy, Paris, n° 1.