Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 70

Jean PUY (1876-1960)
Femme cousant sur un banc, 1914
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
37 x 54 cm

Provenance :
- Vente Maître Pillon, Calais, 9 décembre 1990.
- Collection Madame T., Nice.

Bibliographie :
Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Jean Puy (1876-1960), sous la direction de Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Roanne, Les Amis de Jean Puy, 2001, n° 20633, reproduit p. 176.