Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 79

Willem VAN HASSELT (1882-1963)
Le Bateau blanc, 1928
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
(Petit accident).
54 x 65 cm

Provenance :
Vente de l'atelier, Maître Robert, Paris, 13 mars 1967, n° 57.