Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 161

Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Nature morte aux pommes rouges et poires, 1942
Huile sur toile contrecollée sur panneau.
Signée en bas à gauche.
24 x 35 cm

Provenance :
Galerie Maurice Lafaille, Paris.

Ce tableau est répertorié dans le Catalogue Raisonné de l'artiste en ligne réalisé par Xavier Demolon, sous le numéro XD-1942-041 (www.tal-coat.fr).