Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 163

Pierre LONCHAMP (1925-1978)
Bateaux à quais, 1958
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
81 x 100 cm

Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 254.