Lot 249

École italienne du XVIIIe siècle
Buste d'empereur romain
Marbre blanc.
(Accidents, manques, usures et restaurations anciennes).
Repose sur un piédouche (H : 20 cm).
H : 66,5 cm

Provenance :
Ancienne collection Wright Ludington.

France - 75002 Paris