Lot 255

Tapisserie des Flandres, probablement Audenarde, représentant une scène de l'histoire du prophète Hélie ; la bordure à décor de trophées et animaux.
Début du XVIIe siècle (accidents et restaurations).
H : 294 cm, L : 306 cm