Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 310

Baromètre en bois doré à décor de guirlandes, trophées et nœuds de ruban, signé Sorinani au Palais-Royal, galerie de bois.
Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle (restaurations).
H : 87 cm, L : 51 cm