Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 339

Baromètre en bois doré, de forme circulaire, surmonté de cornes d'abondance et nœud de ruban ; inscrit Mauvielle.
Fin du XVIIIe siècle (accidents et manques).
H : 87 cm, L : 44 cm