Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 392

Jean-Auguste Barre (1811 - 1896)
Napoléon III
Buste en marbre blanc.
Signé et daté " A. BARRE F(ec)it 1857 " sur le côté et titré " NAPOLEON III " sur le devant.
Accidents et manques (pointe droite de la moustache et barbiche).
Dim : 63,5 x 32,5 x 23, 5 cm