Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 412

Canne complète de sa férule, le fût en jonc de Malacca signé Verdier, le pommeau en pierre dure de couleur rouge cerclé d'or en dent de loup (18K), elle est sommée d'un pommeau gravé d'un chiffre de lettres entrelacées. Poinçonnée à la tête d'aigle.
Longueur : 88 cm