309

LOT comprenant : un vase en porcelaine à décor d'une scène d'enfant signé Biais, un vase de mariage en porcelaine à décor de réhaut d'or, un pot en porcelaine dans le gout de wedgwood, une lampe à pétrole, un vase soliflore en céramique, un encrier en faïence en forme de coquille, une petite jardinière en biscuit à décor d'enfant, un petit pichet en céramique, une bouteille à liqueur et ses tasses en forme de chien et deux coquillages en nacre.

blois, France