Lot 190

TABATIERE par GUBKINE
Argent
Poinçons : GUBKINE, 84, Sun 1872 (Victor Savinkov), 1872 sous saint Georges
6.5 x 10 cm, 273 g., Moscou, 1872.
Ivan Gubkin - l'un des maîtres orfèvres les plus connus de Moscou, fournisseur de la cour impériale.

SNUFFBOX, SPONGE
Silver
Brand: GUBKIN, 84, BC 1872 (Viktor Savinkov), 1872 under St. George in the shield.
6.5 x 10 cm, 273 g., Moscow, 1872.