Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 174

Sceau civil avec matrice circulaire en bronze et manche en bois verni. Champ : armoiries royales aux trois fleurs de lys surmontées d'une couronne fermée ; légende en lettres majuscules : MAIRIE DE XAMBES (DEPARTEMENT DE LA CHARENTE)
XIXe siècle, époque Charles X
Diamètre : 3,5 cm - Hauteur : 12 cm