Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 182

Ensemble de vêtements liturgiques en soie brodée d'un décor floral et du Pélican composé d'une chasuble, d'une étole, d'un manipule, d'un voile de calice et d'une pale.
XVIIIe siècle
Chasuble : Hauteur : 118 cm - Largeur : 69 cm
Étole : Hauteur : 114 cm Manipule : Hauteur : 47,5 cm Voile de calice : Hauteur : 56 cm - Largeur : 53,5 cm
(usures et déchirures)