Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 132

Émile Ernest NIVET (1871-1948).
Le berger couché.
Importante sculpture en plâtre patiné posée sur un socle en bois.
24 x 77 x 24 cm.
(éclats et manques notamment au chapeau).

Note : réduction de l'original situé Place de l'Hôtel de Ville à Levroux (36).