Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 136

Henri Edouard VERNHES (1854-1926).
Femme nue à la souche et à la perche de bambou.
Importante sculpture en marbre blanc signée et datée 1913 sur sa base circulaire.
H.187 cm.
Diam. 59 cm.
(manque les mains, éclats anciens à un orteil et à la base, à nettoyer).