Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 141

MEISSEN, XIXe.
Les cinq sens.
Série de cinq sujets en porcelaine polychrome figurant des jeunes femmes dans le goût du XVIIIe.
Portent des lettres et des numéros en creux au revers.
Env. 15 x 10 x 8 cm.
(légers accidents notamment aux fleurs).