Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 144

Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré à décor de rinceaux feuillagés. La base, les binets et les fleurs ornementales en porcelaine blanche.
Dans le goût du XVIIIe, vers 1900..
40 x 29 x 22 cm.
(électrifiées, accidents, manques et restaurations).