Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 197

Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou à décor sculpté de cols de cygne, fleurettes, rais de coeur et palmettes stylisées comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises à dossiers droits. Les pieds antérieurs cylindriques et les pieds postérieurs sabre.
Epoque Restauration.
Dimensions du canapé : 102 x 183 x 62 cm.
Dimensions des fauteuils : 92 x 47 x 45 cm.
Dimensions des chaises : 88 x 44 x 39 cm.
(garniture du canapé dépareillée et décolorée, assises des fauteuils tachées).