Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 200

Guéridon à plateau octogonal en noyer et ronce de noyer à décor en marqueterie de quatre hirondelles avec l'inscription "Nous reviendrons", le plateau d'entretoise circulaire surmonté d'une coupe. L'ensemble reposant sur un piétement tripode en bois tourné.
Début XXe.
68,5 x 63 x 63 cm.
(plateau légèrement taché, infime décoloration).