Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 208

Paravent à six feuilles en bois laqué noir et or, incrustations de pierres et ivoire, à décor de scènes animées de personnages dans des jardins bordés de pavillons, le revers orné de médaillons et caractères shou.
Travail chinois XXe.
Dimensions d'une feuille : 184 x 40,5 cm.
(accidents et manques).