Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 217

Trumeau en bois sculpté et doré à décor de rang de perles, la partie supérieure cintrée à rinceaux feuillagés, ornée d'une huile sur toile figurant une femme jardinant et la partie inférieure agrémentée d'un miroir.
XVIIIe.
168,5 x 61 cm.
(fragilisé dans la partie supériere, petits accidents, manques et oxydations).