Lot 291

BAGUES.
Deux appliques pouvant formées paire en métal doré et verre à deux bras de lumière figurant une vasque d'où s'épanouit un branchage fleuri et feuillagé.
Vers 1960.
H. 49 cm.
(électrifiées, usures de patine et restaurations anciennes à un branchage).