Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 50

Tabouret traditionnel, l’assise reposant sur quatre pieds et un pilier central en nid d’abeille.
Bois dur, belle et ancienne patine d’usage brune et rousse brillante.
Ashanti, Ghana, début du XXème siècle.
42 x 24 x 21.5 cm.