Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 149

Marc PETIT (né en 1961)
Le Christ, 2004
épreuve en bronze patiné.
Signée, datée et numérotée sur 8 à l’arrière.
Cachet du fondeur « Couffignal Fondeur ».
Hauteur : 124 cm

Bibliographie :
Marc Petit, Monographie, Éditions Abbaye d’Auberive, 2006, reproduit p. 67.