201

BOCH LUXEMBOURG. Ensemble en faïence fine de forme côtelée décorée en camaïeu bleu de brindilles et de fleurettes, comprenant une soupière, prise du couvercle en forme de poire, une paire d'assiettes et un grand plat ovale. Fin XVIIIe siècle, début XIXe (fêle; égrenure)