Lot 97

Montre de gousset en or jaune à cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Troteuse à six heures.
Poinçon tête de cheval
Poids brut: 61 g
On y joint une chaine de montre en or jaune
Poinçon tête d'aigle
Poids: 18,4 g