Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 115

GRECE, Thrace, Maronée (après 148 av. J.C.).
Tétradrachme au buste de Dyonisos couronné de lierre.
R/ Dyonisos debout, tenant baguettes et grappe de raisin.
Fines rayures à l'avers, sinon TTB et belle patine
Poids: 16,4 g- Diamètre: 3 cm
Expert: Alain WEIL ( tel: 01.47.03.32.12)