Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 173

Croix de procession aux extrémités fleuronnées, à âme de bois recouverte de plaque de cuivre, estampées et dorées; Christ en bronze sur une face et soleil à l'intersection de l'autre.
(usures - manques)
Epoque XV/XVIème siècle
Hauteur: 42 cm - Largeur: 38 cm

Experte: Laurence FLIGNY - Tel: 01.45.48.53.65