Lot 365

BOUVIER (1881 - ?)- Manufacture HB QUIMPER
Paire de serre-livres en faïence émaillée polychrome à décor en ronde-bosse d'un marin poussant un tonneau et un marin tirant un bout.Les vareuses et pantalons sont de couleur ocre, les casquettes de couleur bleue.
Signée "Bouvier HB Quimper" et n° 814/ P