Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 379

Encoignure d'applique en bois peint. Elle est ornée sur un fond vert clair de petits bouquets de fleurs polychromes, elle ouvre en façade par deux portes galbées, les cotés sont chantournés et supportent trois tablettes.
Style Louis XV, époque XIXème siècle.
Hauteur 77 cm - profondeur 26 cm.