Lot 403

Important miroir trumeau en bois laqué vert d'eau et rechampi doré à fronton sculpté de deux ancres de marines entrecroisées, nouées de cordages et ornée chacune de quatre fleurs de lys sur le jas. Elles sont entourées de feuillages et coquille rocaille.
Epoque XVIIIème siècle
226 x 100 cm