Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 406

PHILIPPE Jacques (1896-1959)
Mobilier de bureau en chêne et placage de chêne comprenant une large bibliothèque, un meuble bas, un classeur triple à rideau, un bureau ouvrant par deux tiroirs et une suite de trois chaises à assise en lanière de cuir entrelacées, le tout à décor richement sculpté de motifs géométriques.
Estampillé sur le bureau, la bibliothèque, le petit meuble bas.
(quelques trous de vers - petites usures et sauts de placage)
Hauteur de la bibliohtèque: 220 cm - Largeur: 248,5 cm - Profondeur: 39 cm
Hauteur du classeur: 182 cm - Largeur: 139,5 cm - Profondeur: 40 cm
Hauteur du bureau: 75 cm - Largeur: 180 cm - Profondeur: 80 cm
Hauteur du meuble bas: 90 cm - Largeur: 50 cm - Profondeur: 27 cm