Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 416

Secrétaire à abattant en bois de placage ouvrant par deux vantaux en partie basse et un abattant en partie haute à décor marqueté d'un paysage à l'Antique dans une réserve. Les montants antérieurs à pans coupés se terminent par deux petits pieds fuselés.
Ornementation de bronze doré.
Dessus de marbre veiné.
Style Louis XVI époque fin XIXème siècle
Hauteur: 131 cm - Largeur: 91.5 cm - Profondeur: 39,5 cm