Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 445

CARTIER Thomas (1879- 1943)- Manufacture l'ISLE-ADAM
"Tigre rugissant"
Sculpture en terre cuite patiné façon bronze, signée et cachet "IA céramique d'art" (petit éclat sur une oreille)
Hauteur: 36.50 cm - Longueur: 50 cm