Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 472

CHINE
Statuette en terre cuite émaillée vert et jaune figurant un dignitaire en pied, la tête est amovible. La terrasse est de forme hexagonale.
Epoque MING, XVIIème siècle
Hauteur: 39.5 cm
Expertise d'après photographies: Mr Philippe DELALANDE