Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 155

Trois pots à onguent ou à fard :
- LOCRE (?), fin du XVIIIème siècle
Une paire en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs.*
Marques en bleu deux flèches croisées aux revers.
H. : 7,5 cm.
Fêlures avec éclat et manque à l'un ; égrenures et petits éclats au second.
- CHINE, XVIIIème siècle
Un en porcelaine à décor bleu blanc de lambrequins et végétaux.
H. : 9 cm. - Diam. : 8 cm.
Usures, quelques éclats en bordures. Dépôts.