Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 221

Grande jarre de type Cizhou, en céramique à décor floral stylisé peint en brun sur fond d'engobe blanc sous couverte translucide (éclats autour de la base).
Chine, période Yuan-Ming, XIVe-XVe siècle.
H : 56 cm