Lot 201

La Saincte bible, contenant le vieil & nouveau testament, en latin selon l'édition vulgaire, & en français de la traduction des docteurs catholiques de l'université de Louvain. Paris, Chez Rolin Thierry, Nicolas du Fossé & Pierre Chevalier, 1616; in-folio, XX-1332 pp. + table des matières, reliure plein veau d'époque, dos orné à 6 nerfs, tranches jaspées, état moyen le premier plat est détaché, prévoir une restauration. Les 6 volumes. Bonne édition de la bible.